Можно ли делить трипликсам

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, давление мое в среднем 145 систолическое, нижний показатель в норме. Мне терапевт выписал трипликсам в дозировке 5-1.25-5, в первые же дни давление в среднем составило 135 верхнее, в интернете вычитал, что давление начинает нормализоваться примерно через 10 дней, но на втором приеме терапевта уточнил, на что врач сказал, что давление должно снижаться в первые же дни. Он сказал, что делить трипликсам можно и нужно начинать с 1/4 таблетки, точнее с добавлением такой дозы с предыдущей дозировке и выбрать оптимальную дозу. Помогите и подскажите как мне быть с дозировкой, можно ли таким образом делить и какую дозировку, если и покупать посоветуете? И видны ли будут в анализах следы приема этого лекарства?
Все обследования делал, начиная со сдачи анализов и заканчивая узи всех органов, причин повышения давления видимых нет.
Теги: трипликсам форум
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 октября 2018 года

14 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-10-18 16:28
Здравствуйте. Пока можно принимать такую дозу, хотя в таком возрасте я бы начала с монотерапии, то есть можно выбрать препарат попроще.
Руслан 2018-10-20 23:12
Трипликсам по совету врача увеличил до максимальной суточной дозы 10-2.5-10, давление не спало, врач выписал телзап 80мг., что-то и он не помогает, подскажите пожалуйста, что бы Вы посоветовали и через сколько начинает действовать телзап. Мне уже кажется никакое лекарство не поможет. До этого всего валсартан выписывали, но и он не помог. Есть вообще такое лекарство которое поможет или я такой "особенный", которому ничего не помогает и с чем это может быть связано? Спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-10-21 20:56
Здравствуйтетелзап обычно начинает действовать в олную силу в течение недели. Раз трипликсам в максимальной дозе не помог, можно к телзапу попробовать добавить моксонидин по 0,2-0,4 1-2 раза в сутки, в зависимости от уровня давления. А какой пульс в течение дня?.
Руслан 2018-10-22 09:03
И ещё хотел сказать пульс такой, видимо, из-за того, что я давно занимаюсь спортом
И ещё я прочитал про моксонидин при брадикардии его нельзя принимать, может что-то другое? Хотя как я понял он на пульс не влияет
Руслан 2018-10-21 21:41
Здравствуйте, пульс у меня около 60 уд/мин
трипликсам когда начинал на максимальных дозах пить то пульс учащался до 85 уд/мин
послушаюсь Вас и еще через несколько дней приема телзапа, если не поможет добавлю моксонидин, скажите после добавления к телзапу моксонидина через сколько начнет действовать?
спасибо Вам!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-10-22 17:34
Здравствуйте. Моксонидин должен начать действовать быстро, в первые два дня. Нет, на пульс он обычно не влияет.
Руслан 2018-10-22 19:31
Здравствуйте, смысл есть употреблять моксонидин с телзапом? Телзап, честно говоря, вообще никак не влияет, показатели вообще 149 верхнее, остальные показатели как и раньше в норме
спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-10-24 17:13
Здравствуйте. Можно попробовать заменить.
Руслан 2018-10-24 20:11
Здравствуйте! Подскажите вообще на что можно заменить, а главное самые эффективные каким будет лекарство?
спасибо Вам за то, что не остаетесь безразличны к моей проблеме!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-10-25 21:25
Здравствуйте. К сожалению, заочно подобрать лекарство будет сложно, только методом проб. Скорее всего давлениеу вас повышается также на фоне нервных переживаний, поэтому хорошо бы добавить что-то из успокоительных.
Руслан 2018-10-26 16:47
Здравствуйте! Пробую новое кардосал плюс, какое успокоительное Вы бы полосовали, афобазол норм?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-10-26 20:00
Здравствуйте. Можно афобазол, можно фенибут. Любой из них обычно помогает.
Руслан 2018-10-26 21:44
Спасибо, попробую методом проб!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-10-27 12:35
Пожалуйста, здоровья Вам.