Дозировка эдарби

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Гипертония.
Здравствуйте. Уже 10 лет страдаю гипертонией, 5 лет пил тенорик до определенного времени помогал неплохо, но потом пошли скачки давления 180на110. Прописали лазортан 100 мг+верашпирон, первые два года помогал, потом опять пошли скачки до170 на 105 и падение давления 60 на 40. Сейчас назначили Эдарби 40 + 25. После 2 дня приема, после усиленной нагрузки, давление упало до 70 на 50 пульс 160 а утром было 121на85 пульс 75. Первый день давление было идеальное 120на75 пульс 70. Можно ли уменьшить дозу эдарби до 20 мг. Или опять подбирать другой препорат.

.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 января 2021 года

1 ответ

Здравствуйте да эдарби можно принимать и по 20 мг, но ещё есть доза эдарби кло 40/12.5 возможно вам она тоже подойдёт