Эдарби-кло дозировка

Спрашивает: Иннв
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гипертония Нарушение гликемии натощак
Здравствуйте,
Хотела бы проконсультироваться с кардиологом.
Я пью от гипертонии Эдарби-кло 40+12.5, половинку таблетки каждый день. Но в последний месяц полтора давление достаточно низковатое, обычно 100/70, бывпет и 90/60. Чувствую вялость и совсем мало сил.
Сейчас я заболела, орви, взяли мазки, жду результата. Температура 38-38,5. Слабость сильная. Давление сегодня измерила 90/60 пульс 80. Не знаю как быть с эдарби, пить или нет. Итак пью только половинку. В связи с этим вопрос - можно ли еще делить таблетку? Одну треть, например пить? А то итак, в связи с высокой температурой сил нет, еще и давление низкое. Вот и не знаю как быть.
Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 мая 2020 года

6 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-05-08 18:48
Добрый день! Да, можете еще уменьшить дозу или приобрести Эдарби 20 мг (без мочегонного).
Инна 2020-05-10 18:58
Спасибо за ответ. Стала принимать четвертинку. Сегодня давление повыше 117/80 пульс 60-69
Инна 2020-05-10 20:20
И еще хотела бы спросить, сейчас пока я болею и ощущаю слабость и нехватку сил, можно ли попить какие-нибудь витамины? Например глицин форте? Хочется себя чем - нибудь подкрепить и немного снять тревожность. До болезни я пила на ночь атаракс, по рекомендации психотерапевта.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-05-10 23:43
Глицин форте можете взять. А из витаминов сейчас лучше всего - это витамин С.
Инна 2020-05-10 23:49
Спасибо!
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-05-11 14:21
Пожалуйста, здоровья Вам.