Как снизить давление после короновориса

Спрашивает: Татьянс
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипертония, подагра, гастрит
Здравствуйте, я гипертоник со стажем. Несколько лет принимаю Эдарби Кло 40/12.5. 1 таблетку утром и Леркамен 10 1 таблетку вечером. 22 ноября заболела, была температура 39 пять дней, КТ показало поражение лёгких 28 %. Врачи лечили антибиотиками, в т. ч. 10 дней кололи Цефтриаксон и ещё три вида. Ещё пью Плавикс (Клопидогрел). На этом фоне упала температура и давление. Я прекратила пить свои таблетки. Через три недели давление резко повысилось, до 180-190. Начала снова пить свои таблетки, но оно снижается максимум до 150 и опять повышается. Пью скорую помощь - Капотен и Моксонидин, помогает на короткое время. Мама посоветовала Коринфар. Можно мне его пить? И что ещё можно выпить?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 декабря 2020 года

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-12-23 09:23
Здравствуйте! Да, можно, если у Вас нет стенокардии. Но желательно применять его как можно реже. Лучше моксонидин до 0,6мг в сутки или Лерканидипин до 30мг в сутки. Если такое давление будет сохраняться ещё более 1 недели, то стоит пересмотреть основной препарат - эдарби кло.