Как отрегулировать препарат от давлени?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Астма, хронический бронхит, хронический рении, удаление желчного пузыря.
Здравствуйте, меня зовут Наталья, мне 53 года, с год как стало подыматься давление, мне поставили диагноз гипертония 2ст. Узи заключение: систоличекая функцмя левого желудочка сохранена (фв 63) умеренная дилатация обоих предсердий, недостаточность обоих АВ клапанов 2 ст. Начальные признаки формирования умеренной лёгочной гипертензии (СДЛА 39 мл рт. Ст. ) . Стала принимать престилол 5 мг+ 5 мг давление держалось 120 на 80 но пульс был 50- 65, но случился Крис давление 200 /120 скорая сбить не могла положили в больницу, выписали Лизиноприл утром, Амлодипин 05мг вечером, через неделю после больницы давление стало рости препараты вообще не держали по 5, 6 таблеток капотена принимала, начались по утрам сильные головные боли пью спазган или аспирин, врач назначил новый препарат Эдарби Кло 40 мл + 12.5 мл за четыре дня нормализовалось давление но были сильные побочки тошнота, головокружение, слабость, пью Эдарби Кло неделю по утрам и вечером Амлодипин 05 мг, давление сильно стало падать утром 128/80 к обеду 95/68, стала пить пол таблетки Эдарби Кло, давление все равно низкое 100/70. Посоветуйте что убрать или как отрегулировать Эдарби Кло может третью часть пить?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 января 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, я считаю, что вам нужно вернуться к престилолу, но принимать его утром в сочетании с индапамидом 2,5 мг, эдарби кло достаточно сильный препарат, и делить его на 3 части нет смысла