При приеме Эдарби Кло может ли быть пообочное действие

Спрашивает: Юриц
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, мне поставлен диагноз кардиологом гипертоническая болезнь 3 степени. По утрам давление 170 на 110 в течении дня может снижаться. Врач прописал мне Эдарби Кло 40мг+12.5 мг по 1таб. Ежедневно по утрам. Назначил на основании анализа крови и УЗИ сердца. Пропил чуть больше недели, резко стала падать потенция, а вчера ещё не легче, во время полового акта кровавая сперма бурого цвета стала. Может это как то связано с приемом этого препарата?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 января 2020 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-01-05 23:16
Здравствуйте! Эдабри относится к классу препаратов, которые ЕДИНСТВЕННЫЕ среди всех возможных препаратов от высокого давления не вызывают эректильную дисфункцию у мужчин. Его даже использульзуют наоборот для лечения снижения либидо.
Так что причина, скорее всего, в другом, рекомендую обратиться к урологу.
Юрий 2020-01-08 11:02
Здравствуйте, мне поставлен диагноз кардиологом гипертоническая болезнь 3 степени. По утрам давление 170 на 110 в течении дня может снижаться. Врач прописал мне Эдарби Кло 40мг+12.5 мг по 1таб. Ежедневно по утрам. Назначил на основании анализа крови и УЗИ сердца. Пропил чуть больше недели, резко стала падать потенция, а вчера во время полового акта появилась кровавая сперма бурого цвета. Это началось где то на 5 день после приема препарата. Урологу сказал, что возможно это пообочное действие препарата. Чем можно заменить данный препарат, подскажите?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-01-08 21:49
Можно попробовать Физиотенз начиная с дозировки 0,2 мг в сутки, в последующем ее можно увеличить. Максимальная суточная дозировка 0,6 мг, её можно разбить на несколько приёмов.