Падает давление и головокружения на фоне приема препарата

Спрашивает: drebasser
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: ЖКБ, пилоенефрит
Здравствуйте, уже консультировалась с вами по поводу мамы. Было никак не сбить давление. Вы рекомендовали эдарби кло 40/12.5. Спасибо большое, давление снизилось. Теперь устойчиво(уже чуть больше месяца) давление низкое 90 на 50, пульс преимущественно 37 ударов, но может и резко меняться на 100-137. Снижение доз эдарби не влияет на давление, оно все равно 90 на 50. Мама отменяет всё сама себе, так как сильно кружится голова, иногда приходится даже лежать. Через пару дней, естественно поднимается после отмены давление. Как быть? Менять препарат или дозировку?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 августа 2021 года

6 ответов

Здравствуйте кроме эдарби ничего не принимает?
Платная консультация
drebasser 2021-08-01 09:06
Нет.
drebasser 2021-08-01 09:45
Ничего кроме эдарби не принимает. Вы ещё советовали леркамен, если не будет хватать, мы выкупили его, но принимать не пришлось. Эдарби начал работать сразу, но и сразу же начались головокружения.
Поняла вас, давайте перейдём просто на эдарби 40 мг и плюс индапамид, если будет недостаточно на вечер добавить леркамен, сильное снижение даёт обычно хлорталидон входящий в состав эдарби кло
Платная консультация
Наталья 2021-08-01 12:10
Re: кардиолог Поняла вас, давайте перейдём просто на эдарби 40 мг и плюс индапамид, если будет недостаточно на вечер добавить леркамен, сильное снижение даёт обычно хлорталидон входящий в состав эдарби кло

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ❤! ВСЕГО ДОБРОГО ВАМ!
Наталья обращайтесь, рада буду помочь!