Вальсакор слабо действует
Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 83 года
Здравствуйте, мне 83 года. Страдаю гипертонией лет 20. Перепробовала множество препаратов и схем и вот, несколько дней назад мне назначили от повышенного давления вальсакор 80 утром и вечером, часа в 2-3 давление начинает повышаться до 170100. Чувствую, что днем должна принять какой-то препарат. Не посоветк=уете ли Вы какой. А может я ошибаюсь и вальсакор еще не накопилс. Благодарю за ответ
9 ответов
Здравствуйте, да, вальсакор имеет накопительное действие, можете в обед добавить ещё леркамен 10 мг
Платная консультация
татьяна 2023-02-03 21:31
Большое спасибо Гульнара Рафиковна. Я волнуюсь, что утром я буду просыпаться с высоким давлением. У меня так было с предыдущими схемами.
татьяна 2023-02-03 21:35
Если так будет, могу ли я увеличить вечернюю дозу вальсакарс. Хотя в первый час после приема давление уменьшается до 105/58, но позже быстро растет.
татьяна 2023-02-05 11:07
Гульнара Рафиковна, добрый день! Сегодня третий день, как я принимаю вальсаакор. Два дня давление было в пределах 120-130. /70-80. А сегодня я проснулась с давлением 188/100., болит голова, стучит в голове. Как Вы думаете, это еще рано, чтобы вальсакор подействовал в полную силу, или я мало его принимаю. Пью Леркмен, но мне после него плохо в голове. Я готова принимать и далее, если вальсакор начнет работать. Скажите пожалуйста, с чем еще совместим вальсакор, чтобы снять скачки давления. Сегодня ч выпила 40 капю корвалола он не помог, тогда вывила анаприлин. Давление падает. Большое Вам спасибо за такую возможность оказания помощи.
татьяна 2023-02-05 17:28
Отдельно мочегонного препарата не принимаю. Я считала, что вальсакор Н 80 содержит мочегонное.
Татьяна 2023-02-06 08:30
Эдарби кло помогал полгода. Мне ба сейчас к вальсакору днем что то выпить. Может быть я привыкну к леркамену. Я вчера выпила его полтаблетки от 10, было легче. А можно конкор или что еще?