Повышается давление днём

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, в течение 2020 года принимала лозартан -канон 50: 12,5.
В декабре перестал держать давление, увеличила дозу до 100мг, но это не помогло.
Сейчас принимаю Эдарби-кло 50: 12,5 (с 5.03) и Леркамен 10мг(с 27.02).
Эдарби-кло принимаю в 6-7 утра. Но днём, где-то в 15-15.30 все равно повышается давление.
Принимаю капотен как скорую помощь, моксонидин опасаюсь, у меня брадикардия.
Вопрос: можно ли принимать Леркамен днём, а не ждать до вечера?
И в этом случае поможет ли он избежать подъёма давления?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 марта 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-11 19:09
Здравствуйте. Вы можете принимать Леркамен днём в 12 ч. Приём Леркамена днём должен перекрыть часы повышения давления в 15 ч. С уважением, Лиана Алексеевна.