Лечение гипертонии, а не превращение ее в гипотонию

Спрашивает: Инорь
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Песок в почках, поджелудочная, гастрит
Здравствуйте, в 22 года перенес ишемический ин, мульт, после 45 начало подниматься давление сейчас бывает, до 200 на 120, сказали - инсульт не важен - давление лечит тервпевт, молодая терапевт прописала одновременно конкр и периневу, давление начало падать до 60 на 40 после нескольких дней приема и никак не поднять, что делать и как идти к такому терапевту? Прочитал в ответах врачей что Конкор с периневой одновременно пить нельзя
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте вам нужно подбирать эффективную схему лечения гипертонии, можно сначала попробовать начать принимать только периневу, затем смотреть по давлению нужно ли ещё что-то добавить
Платная консультация
Игорь 2022-01-15 20:28
Спасибо, доктор:
1. я после инсульта в 32 года лежал в больнице каждый год, полтора в больнице по 3 недели с высоким давлением начинались со 150 на 90, потом дошло до
180-190 на 90-100; пульс 90-100, независимо от времени года, в поликлинику я ходил к невропатологу, который и положил меня в больницу с инсультом;
2. Последний раз я поал в больницу позапрошлым летом с давлением 60 на 40, пульс 30-35, меня продержали на пять дней дольше, чем положено, сказали, что на КТ есть точки от микроинсультов;
3. Такое случилось со мной один раз в 35 лет, мне стало плохо, я хотел выпить андипала, но пошел в поликлинику, и мне померили давление, сказали 90 на 60;
4. Невропатолог уволился, другой не захотел со мной общаться, сказал, что давлением занимается терапевт;
5. Последний раз, полгода назад терапевт мне выписал периневу и Конкор, я просил несколько курсов;
6. Перед новым годом у меня поднялось давление до 220 на 100, я неделю пил периневу и Конкор;
7. Давление по ночам и утрам стало 100-90 на 60-80, днём и вечером 160-170 на 90-110;
8. Дней пять я пил только периневу по утрам;
9. Пять дней назад давление стало прыгать с 200 на 120 до 90 на 70, пульс не падает, 120- 140;
10. Сегодня я вызвал скорую, с меня сняли ЭКГ, сказали, что не инфаркт и не инсульт, дали выпить какой-то жидкости из ампулы и вызвать врача на дом;
11. Сейчас лежу, давление 130 на 90, идеальное, пульс 130, голова тяжелая, не знаю, что пить до понедельника, не опять поднимется давленика.
Спасибо, доктор.
Игорь я бы наоборот оставила вам принимать не периневу, а конкор-но 2 р в день по 2,5 мг