Гипертонический криз на фоне приема алкоголя

Спрашивает: Зара
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня случилась резкое повышение давления до 150 на 100 и 145 пульс после приема алкоголя, пила пиво, через несколько часов выпила кофе. Была дрожь в теле, озноб и панический страх, сердце то замирало, то очень сильно билось. Раньше такого не случалось, сама я гипотоник, всегда низкое давление и пульс 45-55. Принимала антидепрессант азафен. Но не до приема алкоголя отменила его на га два дня. Нужно ли обращаться к кардиологу в таком случае, если алкоголь больше принимать не буду? Также сильно болели почки. Спасибо вам за ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 декабря 2019 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2019-12-31 00:22
Здравствуйте. Не нужно, если после купирования криза и в дальнейшем ничего не беспокоит. Это реакция на приём алкоголя + кофе. Главное- исключить алкоголь, совместное употребление кофе.