Замена препарата в связи с отсутствием в продаже

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Здравствуйте, мой муж несколько лет принимал Эдабри 40 мг + Амлодипин 10 мг. Сейчас в аптеках исчезает Эдабри. Чем заменить и как должна происходить замена (чтобы не было синдрома отмены) ? Заранее спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 декабря 2019 года

2 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-12-09 18:10
Добрый день! Можете поменять на Лозап или Вазар. Замена происходит в течении недели, первые 3 дня 1/2 Эдабри + Полная доза нового препарата, следующие 3 дня 1/4 Эдабри + Полная доза нового препарата, после только новый препарат.
Людмила 2019-12-12 06:40
Большое спасибо за ответ. Попробуем Лазап 50 мг. Вазар у нас не продается