Целесообразность замены препарата на более "долгоиграющий"

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Дцп, гипертония
Здравствуйте. Диагноз гипертония 2ст под вопросом. Принимаю в 14 часов лориста н (50/12,5) и в 21.00 25 мг презартана. В целом давление держит до 140/90. Хочу заменить на телсартан (так, как более продолжительное действие, пить один раз в сутки и последнее поколение сартанов) . Какая эквивалентная доза должна быть при переходе на телсартан? Принимать думаю перед сном. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте тогда телсартан тоже берите именно с мочегонным, доза 80 мг