Замена препарата Нормодипин на Норваск

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Аритмия
Здравствуйте,

Диагноз Аритмия был поставлен в 2012 году, был назначен препарат Варфарин, и Эгилок, в 2017 году эти препараты по рекомендации врача кардиолога, были заменены на Ксарэлто и Нормодипин 5 мг. В настоящий период Нормодипин в аптечной сети отсутствует, возможна ли замена Нормодипин на препарат Норваск и можно ли его принимать с Ксарэлто.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 января 2020 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-01-31 17:37
Здравствуйте. Да, замена возможна, Норваск - это оригинальный амлодипин. Вы принимаете амлодипин под названием Нормодипин. Принимать Норваск с Ксарелто можно.
Наталья 2020-01-31 17:44
Приём препарата Норваск также вечером по 1 таблетке?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-01-31 17:48
Норваск принимаете в то же время в какое принимали Нормодипин (если принимали вечером, значит также по 1 таблетке вечером).