Замена препарата от гипертонии на новый

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, холицестит, гастрит
Здравствуйте. Маме 66 лет. В течении 2-3 лет принимает лористу в дозе 25 мг вечером. Давление в течении дня может подниматься до 145/80, в среднем не выше 120-135/80 в течении дня. Редкое повышение до 160/90. Возможет ли переход на другой препарат, более новый и с более продолжительным действием (более 24 часов), например азилсартан или телмисартан (микардис, телмиста, телзап)? Если да, то как перейти, как подобрать дозировку?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 января 2022 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2022-01-12 05:43
Здравствуйте. Можете заменит на Телмиста/Телзап 40 мг вечером.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Анна 2022-01-12 12:06
Спасибо за ответ! Подскажите, правильно я понимаю, что сегодня выпита лориста, а завтра уже можно начинать новый препарат?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2022-01-15 12:41
Верно.
Бцдьте здоровы!