Сочетание препаратов гипертония

Спрашивает: тамара
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: сахарный диабет 2 типа, астма
Здравствуйте. У меня гипертония 2 степени, мне врач назначила препараты: утром-лазап +на 50 мг, вечером престариум на 5 мг, но давление поднимается до 200, спасаюсь нефидипином. Подскажите, пожалуйста, возможно ли сочетание следующих трех препаратов: лазап, индопомид, бисопролол? И сочетание следующих двух препаратов: ко-перинева, анаприлин? Спасибо за помощь!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Описанные сочетания возможны, и они лучше, чем ваша комбинация в настоящий момент. Попробуйте принимать утром ко-периневу 8 мг и бисопролол 5 мг, а вечером лерканидипин 10 мг.