Подбор препаратов от гипертонии

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь. Оксалатные камни.
Здравствуйте, Помогите пожалуйста подобрать препарат. Гипертония 2 степени гипертрофия левого жел-ка, увеличена аорта. Принимал нормодипин 10 через 5 лет перестал помогать и зачастил пульс отек лодыжек назначили утром конкор 5 вечером престанс 5/10 через 5 лет снова зачастил пульс утром конкор 10 еще 5 лет теперь отек лодыжек по вашему совету утром конкор 10 вечером нолипрел 10/2,5 пропил месяц, давление снижает но не так как престанс, появилась иногда боль в сердце, сильно стали выпадать волосы на голове. Посоветуйте пожалуйста другой препарат.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 мая 2017 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-05-18 09:48
Здравствуйте, можно нолипрел заменить энапом по 20 мг утром и вечером. Утром еще принимайте индапамид 2,5 мг и конкор 5-10 мг. Как давно делали УЗИ сердца? Какая фракция выброса?
Юрий 2017-05-18 10:21
Последнее УЗИ ноябрь 2015г. Фракция выброса левого жел-ка по Тейхольцу 70%
Юрий 2017-05-18 10:49
Извините еще хотел уточнить Энап и Берлиприл это из одной серии, дело в том что до Нормодипина я принимал Берлиприл он вообще ни сколько не помогал. Заранее спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-05-18 16:23
Да, из той же серии. Тогда вариант заменить его на валз или лозап, остальное оставить.