Препараты при гипертонии

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Хронический гастрит,
Здравствуйте, недавно появилась гипертония (6мес.). Назначили лазартан 50 Утром и вечером, но давление держалось. Невролог назначил индапамид 2,5(10дней) и лазартан продолжать, через несколько дней давление вечером упало 95/70, вечером не стала пить лазартан. Кардиолог назначил индапамид 1,5 и конкор 2,5 утром и лазартан вечер. Прохожу лечение у невролога, сужение сосудов зрительных, шейный остеохондроз. Принимаю еще мексидол, цераксон, бетагистин. Какую оставить схему? Не вредно ли конкор?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 июня 2020 года

1 ответ

Казанцева Марина Олеговна
кардиолог 2020-06-17 19:44
Добрый вечер!
Лучше оставьте комбинацию лозартан 25 мг+индапамид 2,5 мг утром, если будет не хватать на сутки, добавите вечером лозаратан 25 мг.