Помогите скорректировать лечение гипертонии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Удаление матки, удаление грыжи позвоночника
Здравствуйте, прошу Вас, помогите!
На протяжении нескольких лет гипертония. Рост 170, вес 120. В 2011 году удалили матку, придатки и яичники оставили. Вес за год вырос на 15, при умеренно питании. По ночам наблюдались апноэ. Терапевт не может скорректировать лечение, месяц на б/л. Анализы в норме, кроме глюкозы 7,6 и немного холестерин Несколько лет пила бисопролол 5 и берлиприлл 10. Давление последнее время стало неуправляемым. Врач назначил кардосал и бисопролол, не помогло, потом новое назначение-вальсакор Н 80 и бисопролол. В течении дня 130/140 на 90, в 9 часов вечера начинается озноб, давление повышается до 189/190 на 110/120. Приходится прибегать к моксомидину 0,2. Причём, в положении лёжа давление поднимается вечером. Прошу врача вернуться к приллам, т. к. сартаны, получается, не действуют, но он отрицает приллы. Лечение сартанами длится 3 недели. Пожалуйста, помогите скорректировать лечение, боюсь наступления ночи! С утра 150/100, потом снижается. Заранее благодарю Вас!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 марта 2021 года

3 ответа

Здравствуйте вместо вальсакора я бы посоветовала вам принимать эдарби кло 40-12. 5 мг 1 т утром, бисопролол принимайте по2.5 мг 2 р в день, вечером можно добавлять моксонидин
Платная консультация
Татьяна 2021-03-24 09:30
Спасибо большое, а моксодинин долго можно принимать? Мне приходится его каждый вечер добавлять, а он же как, скорая помощь, идёт? Почему давление к вечеру опять высокое? Кроме бисопролол а может ещё амлодипин? И ещё спрошу, пользуясь возможностью, этот новый препарат эдабри долго начинает действовать?
Спасибо Вам большое, дай Бог здоровья!
Давление к вечеру высокое т к утренние препараты не достаточно эффективны, эдарби максимум действия может набирать в течение недели, амлодипин можно на вечер, но мне больше нравится моксонидин