Кардосал 10 и арифон ретард сильно падает давление

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, пью от давления днем кардосал 10 и арифон ретард 1,5 утром. Проблема в том, что стало низко опускаться давление до 80/60, решила попробовать пить кардосал 10 и вместо одной таблетки половинку арифон ретард. Спустя 3 дня ночью поднялось давление до 184/100.
Скажите пожалуйста в чем может быть причина? Не подходят мне эти препараты? Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 мая 2020 года

7 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-05-22 11:05
Добрый день! Дозировку Арифона не стоит уменьшать, так как этот препарат способствует устранению лишней жидкости. А вот дозу Кардосала можно уменьшать или увеличивать в зависимости от конкретного дня.
После такого скачка давления надо несколько дней принимать по целой таблетки Арифона и Кардосала, в последующем можно Кардосал уменьшить до 1/2 табл.
Тамара 2020-05-22 11:29
Спасибо! Попробую так и сделать.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-05-22 11:30
Пожалуйста, здоровья Вам и берегите себя!
Алексей 2020-05-25 11:00
Здравствуйте, Ольга Александровна!
Хотела бы у Вас уточнить, я пила кардиомагнил совместно с препаратами от давления, но потом перестала его пить из-за того, что от него болела поджелудочная, стоит ли его продолжать пить или заменить чем то?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-05-25 11:20
Добрый день! Можете заменить на более щадящий для желудочно-кишечного тракта препарат - Клопидогрель по 1 табл. Вечером, после еды.
Алексей 2020-05-25 11:25
Спасибо Вам большое!
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-05-25 11:33
Пожалуйста, будьте здоровы!