Корректировка лечения ГБ препаратами

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гб,
Здравствуйте, последние 3 недели у меня ухудшилось сомочувствие. Обычно принимаю трипликсам 5/1.25/5. Начались головокружения сильные, головные боли, тяжесть в голове. Давление начало скакать, раньше такого небыло. От 102/70 пульс 55 когда ложусь спать, до160/100 пульс 100 днём. Добавил ранее принимаемый карведилол половину от 6.26, но толку нет. Днём давление не падает, и присутствуют вышеописанные симптомы. Сделал МРТ головы- мр- признаки ед. Очагов глиоза белого вещества, сосудистого генеза Fazekas1, узи сердца - пмк1(прилагаю в другом письме), ну это уже 2 год, УЗИ сосудов шеи и головы (прилагаю). Когда давление поднимается пил физиотенз 0.2, сегодня не выдержал, принял 0.4, но когда встаю давление до 130 поднимается со 110. Это не дело. На днях ставлю холтер. К врачу ещё не скоро, да и нет хороших. Прошу вас скорректировать терапию, что бы прекратили ь скачки ушли проблемы с головой. Невролог назначила Кавинтон комфорте и Мексидол, но толку нет. Что и как мне принимать, пить ли что-то от пролапса?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 апреля 2019 года

12 ответов

Здравствуйте! От пролапса нет специфических медикаментов.
Для стабилизации АД попробуйте сейчас принимать вместе с трипликсамом карведилол целую таблетку (6,25мг) утром.
Евгений 2019-04-20 21:16
Принимал 2 дня подряд, только пульс падал, но давление не падал о без физиотенз. Может мне нужна другая терапия? Сегодня в итоге я выпил утром трипликсам 5-1.25-5, карведилол 1/2 и физиотенз. Все это до 13 ч. Сейчас 116/60 пульс 61, ещё я пью Тритико. Боюсь теперь пить, он ещё может и пульс и давление снизить. На ваш взгляд препараты менят или как то более глобально корректировать не надо? Пусть так же скачет давление и сильные проблемы с головой. Сейчас например, сильно болит затылок
Лечение корректировать нужно однозначно, такие значения АД это не нормально. Если увеличение дозы карведилола не помогает, я бы увеличила трипликсам до 10/2,5/5мг.
Евгений 2019-04-20 21:51
Вы имели ввиду 5-2.5-10?
Евгений 2019-04-20 22:41
А чисто физиотенз лечиться нельзя?
Нет, 10/2,5/5мг я имела ввиду. Чтобы в составе было 10мг амлодипина.
Можно в плановом порядке принимать физиотенз утром вместе с трипликсамом.
Евгений 2019-04-21 11:45
Добрый день, в справочной аптеке сказали что 10/2,5/5мг нету. Есть 10/2.5/10. Как мне быть?
Евгений 2019-04-21 18:12
Прошу прощения, ещё вопрос. Я утром выпил карведилол 6.25 и физиотенз 0.2, и давление весь день не поднимается, правда опускалось когда долго лежал до 97/60 пульс 53. Трипликсам вообще не пил сегодня. Прошу ответить на предыдущий вопрос и прокомментировать эту ситуацию и пить ли мне на ночь триттика?
Здравствуйте! Триттико это антидепрессант, если вам его назначил врач- нужно принимать.
Трипликсам существует в дозе 10/2,5/5мг, видимо не было в наличии в вашей аптеке.
Физиотенз при таком пульсе принимать не рекомендуется, он может ещё сильнее урежать частоту сердечных сокращений.
Если ситуация спорная, лучше уточнить на очном приёме у врача.
Евгений 2019-04-25 23:02
Можно принимать одновременно 16 мг кардесортан назначил кардиолог, и сермион 3х10 мг назначила невролог
Здравствуйте! Да, можно.