Чем заменить нолипрел форте?

Спрашивает: Тстьяна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гипертония, хондроз, анемия, много узловой зоб
Здравствуйте, лет 6 пью таблетки от давления нолипрел форте. Но этот препарат стал очень снижать давление до 100, а то и чуть ниже. Ходила платно к терапевту, она сказала, что надо бросить пить и принимать только бисипролол. Хотя пульс мерию от 65 до 90. Болела ковидом два раза, ставила прививку. По холтеру в декабре делала миграция ритма. Моя участковая вообще ничего не говорит, сама незнает. Лет с 45 произошли изменения по здоровью. Был сильный стресс, смерть мамы. После этого понеслось. Бывает давление резко подскочил до 170. Даже скорую вызывала. По щитовидка многузловой зоб. Ничего не назначают. Иногда бывает как даст в голову как будто упаду в обморок и волна по организму.
Незнаю как быть с таблетками. Пить эту дозу 5 мг на 1.25 или менять, или вообще убирать. И как это делается. В 40 лет родила, кесарево. Боюсь умереть. Даже боюсь ездить, ходить одна. Вдруг опять такое состояние. Ещё анемия 96. Хотя всю жизнь анемия. Помогите пожалуйста с таблетками. Нолипрел форте сильно опасный и тяжёлый препарат? И чем заменить?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 июля 2022 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2022-07-05 06:39
Здравствуйте. Попробуйте принимать Нолипрел форте в проовиннной дозе. Препарат эффективный, не опасный. С уважением, Лиана Алексеевна.