0

Сильно понижается давление при приеме эдарби

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хр тонзиллит
Здравствуйте! Была на приеме у кардиолога врач поставил диагноз: гипертоническая болезнь 1 стадии риск 1 проходящая АВ блокада 2 ст. Врач прописал прием препарата эдарби по 1 таблетке утром и сказал утром померить давление, если будет меньше 110/70 не принимать. Принимаю препарат месяц. Заметила, что давление нижнее сильно понижается часто. Бывает 114/64, нижнее давление периодически понижается до цифр 61,62,64, хожу как пьяная. Сейчас померила давление на правой руке 106/66, на левой 114/63 пульс 68. Планирую беременность. Подскажите пожалуйста, что предпринять. Прекратить пока прием препарата или принимать?
Ниже есть 8 ответов и 20 похожих вопросов
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 декабря 2019 года

Что делать, если у меня похожий, но другой вопрос?

Если вы не нашли нужной информации среди ответов на этот вопрос, или же ваша проблема немного отличается от представленной, попробуйте задать дополнительный вопрос врачу на этой же странице, если он будет по теме основного вопроса. Вы также можете задать новый вопрос, и через некоторое время наши врачи на него ответят. Это бесплатно. Также можете поискать нужную информацию в похожих вопросах на этой странице или через страницу поиска по сайту. Мы будем очень благодарны, если Вы порекомендуете нас своим друзьям в социальных сетях.

Медпортал 03online.com осуществляет медконсультации в режиме переписки с врачами на сайте. Здесь Вы получаете ответы от реальных практикующих специалистов в своей области. В настоящий момент на сайте можно получить консультацию по 74 направлениям: специалиста COVID-19, аллерголога, анестезиолога-реаниматолога, венеролога, гастроэнтеролога, гематолога, генетика, гепатолога, гериатра, гинеколога, гинеколога-эндокринолога, гомеопата, дерматолога, детского гастроэнтеролога, детского гинеколога, детского дерматолога, детского инфекциониста, детского кардиолога, детского лора, детского невролога, детского нефролога, детского онколога, детского офтальмолога, детского психолога, детского пульмонолога, детского ревматолога, детского уролога, детского хирурга, детского эндокринолога, дефектолога, диетолога, иммунолога, инфекциониста, кардиолога, клинического психолога, косметолога, липидолога, логопеда, лора, маммолога, медицинского юриста, нарколога, невропатолога, нейрохирурга, неонатолога, нефролога, нутрициолога, онколога, онкоуролога, ортопеда-травматолога, офтальмолога, паразитолога, педиатра, пластического хирурга, подолога, проктолога, психиатра, психолога, пульмонолога, ревматолога, рентгенолога, репродуктолога, сексолога-андролога, стоматолога, трихолога, уролога, фармацевта, физиотерапевта, фитотерапевта, флеболога, фтизиатра, хирурга, эндокринолога.

Мы отвечаем на 86% вопросов.

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

Похожие и рекомендуемые вопросы

Можно ли принимать леркамен 10 вместе с згт? Подскажите пожалуйста, можно ли принимать...
Эдарби кло давление упало Ксения Викторовна! Долго подбирали терапию давление поднималось...
Упало давление от таблеток Мне 37 лет. Повышенным давлением мучаюсь лет с 23. В последнее...
Беременность и бисопролол Мне 36 лет. В 2010 году поставили диагноз гипертания 1 ст....
Престариум Расскажите, пожалуйста, о препарате ПРЕСТАРИУМ. Конкретно меня интересует...
Гипертония 2 ст Уважаемый Доктор, уже 10 лет мучаюсь гипертонией, подбирал врач амбулаторно...
Давление к вечеру, какой препарат лучше Помогите пожалуйста подобрать препарат от...
Планир. Беременности Планирую беременность, 35 л.,принимаю дюфастон. ТТГ 4,270 Анти-ТПО...
Как принять таблетки Мужу терапевт выписал Эдарби Кло 40мг+12,5мг. В аптеках города...
Как правильно принимать Визан? Мне неделю назад удалили кусту на яичниках эндометриозные...
Возможно отменить назначение врача? Был скачок давления 180/100, при этом давил на...
Стоит ли пить препарат? Почувствовала себя плохо. Тяжело было дышать. Отдавалось при...
Препараты от давления Вечером и ночью повысилось давление до 160 на 110. Обычно мое...
Как принимать анаприлин Давление в норме, но иногда резко подскакивает до 180-190...
Разница между энап и энап Н При ОРВИ и перегрузке у меня поднялось давление до 160...
Высокое давление, жидкость в перикарде Уважаемый врач. У меня возникли проблемы в...
О приеме эдарби в сочетании с небилетом Ксения Викторовна! Гипертония около года,...

8 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2019-12-25 13:41
Здравствуйте. Если планируете беременность эдарби принимать нельзя, нужно отменить.
0
Ксения 2019-12-25 16:13
Лиана Алексеевна, Спасибо огромное за быстрый ответ! Когда была у кардиолога сказала врачу, что планирую беременность. Врач сказал, что принимать препарат до того времени, как наступит беременность, отменить препарат только когда забеременею и прийти на прием к кардиологу, он назначит другой препарат. Репродуктолог тоже сказала, что нужно принимать препараты от давления. Я раньше пила эдарби, давление нормализовалось, потом перестала пить и через некоторое время давление начало повышаться, было верхнее 150,160 и даже 180 Но я давления не чувствую. Видимо эффект накопительный прошел, я перестала пить тогда таблетки и давление начало скакать вверх. Сейчас опять начала пить эдарби и давление снижается сильно. Подскажите пожалуйста, может мне тогда снизить дозу препарата и пить пол таблетки или заменить препарат другим?
0
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2019-12-25 17:26
Можно попробовать сейчас принимать эдарби по 1/2 таблетки, а за пару дней до зачатия перейти на допегит.
0
Ксения 2019-12-25 18:52
Благодарю Вас за быстрый ответ! С наступающим Новым годом! Успехов Вам огромных в профессии!
0
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2019-12-25 19:23
Спасибо! Будьте здоровы!
0
Ксения 2020-01-02 18:47
Здравствуйте, Лиана Алексеевна! Я планирую беременность. Репродуктолог и иммунолог по результатам анализов назначили пить витамины и среди них магнелис форте В6. Пропила 20 дней его и заметила, что давление начало сильно снижаться. Бывает 109/63. 113/65 нижние показатели в течении недели понижены. Мне кардиолог назначала эдарби для снижения давление, так как у меня гипертоническая болеть 1 ст. Раньше пила эдарби до приема витамин и давление нормализовалось. Но сейчас эдарби уже неделю не пью, так как низкое давление в течении дня. Прочитала сейчас в интернете, что при приеме магния форте В6 может быть полоски, может снижаться давление, хожу как пьяная из за низкого давления. Вопрос: может ли из за приема этого препарата у меня снизится давление и стоит ли принимать дальше магнелис форте В6? Пью препарат этот 2 таблетки на ночь.
0
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-01-02 22:55
Здравствуйте. На фоне приема препаратов магния может снижаться давление. Попробуйте принимать только 1 таблетку на ночь. Если на фоне приема 1 таблетки магнелиса в6 форте будет плохое самочувствие, придётся отменить препарат.
0
Ксения 2020-01-03 06:46
Добрый день! Спасибо огромное за быстрый ответ! Сейчас проснулась померила давление 110/64 пульс 70, попробую по одной таблетке принимать.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос