Прием левофлоксацина

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! На данный момент болею бронхитом. Врач назначил антибиотик левофлоксацин по 500 2 раза в день. Я пропил 2 дня, но чувствуются очень сильные побочные эффекты. Можно ли сократить дозировку до 1 приема в сутки? Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 мая 2020 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-17 21:26
Какого плана побочные эффекты? Сколько пьте воды? Получается полежать после приема левофлоксацина? Какая торговая марка? Ваша масса тела?
Олег 2020-05-17 21:43
Бессоница, тошнота, тревожность, панические мысли, головокружение, тахикардия. Пью порядка 1.5 литра воды. Полежать после приема не получается. Вес 55 кг. Таблетки "Глево".
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-17 21:55
Дешевая рыбка - хреновая юшка, если мягко выражаться. Сокращаете на 1 таблетку левофлоксацина в день. Прием после ужина. И найдите время 15 минут полежать, чтобы антибиотику поработать. Если все это на бегу, ковид - стационар где то рядом. Воду, не чай или кофе или сок, пить не только много, но и часто, где то пол стакана в час. Паника у Вас и без антибиотика бывает.
Олег 2020-05-17 22:06
Подскажите, пожалуйста, какие именно таблетки с таким же действующим веществом обладают меньшими побочными эффектами и большей эффективностью? Спасибо!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-17 22:08
Отечественные препараты работают хорошо, идеально - таваник или левофлоксацин тева.
Олег 2020-05-17 22:12
Огромное спасибо!