Побочки от Изопринозина

Спрашивает: Дария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Мне врач прописал таблетки Изопринозин, я пью их 1 таблетка три раза в день(курс должен быть 24 дня) это от частого рецедива герпеса, я принимаю их третий день и у меня появилась головная боль(сдавливливающая боль на протяжении всего дня) и боли в животе, в побочных эффектах написано что это часто бывает. У меня вопрос что делать с моими симптомами? Прекратить прием или же принимать дальше? И можно ли избиватся от побочных эффектов? Заранее благодарю!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 28 ноября 2018 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-11-29 19:19
Здраствуйте, в случае выявления побочных эффектов от воздействия препарата, вам нужно обратиться к врачу назначевшему препарат и составить с ним обращение в комитет по надзору в сфере обращения лекарственных средств, чтоб побочный эффект был зафиксирован документально.
Прекратить или нет принимать препарат - решать врачу, который назначил.

Лучше отмените его приём.
Всего доброго.