Болезненные месячные после приема КОК!
Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Стою с детства с хроническим гастритом и холециститом!
Здравствуйте, мы с моим молодым человеком решили немного поэкспериментировать (а именно воспользоваться оральной контрацепцией) не задолго до этого решения я посещала гинеколога, сдала положенные анализы на цитологию, микрофлору и т. д (анализы пришли хорошие) и под подозрением на эрозию шейки матки направил на кольпоскопию (диагноз подтвердился) не выраженная, маленькая эрозия. Сказали что лечить ни в кое случае. Только наблюдать до 21 года а там посмотрят как дальше. Гинеколог в качестве моего возраста, моих пожеланий насчет контрацепции посоветовал Логест. Я начала его пить как положено в 1 день цикла, следовала всем инструкциям. Побочным эфектом стало только раздражительность и чрезмерная эмоциональность! И вот пропила я его 21 день и настал 7-ми дневный перерыв. На 2 день у меня пошли месячные и появились ну очеееееень сильные боли внизу живота(при этом выделения были умеренными не скудными) . Спасаться пришлось спазмалгоном (не помогло), потом ибупрофеном (помогло где-то на 1 час) решила терпеть. Но бывает настолько скрутит от боли что аж дыхание перехватывает. Что это? Побочный эффект? Должно же было наоборот быть. Решили с молодым человеком больше не экспериментировать и не принимать кок дальше!
1 ответ
Здравствуйте. Сделайте УЗИ органов малого таза, сложно сказать, что это. Если выраженные побочные эффекты от препарата, конечно, не нужно его больше принимать