Энтерококк при беременности

Спрашивает: Анна А. М.
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у маня 31-31 нед. Беременности. Все время необильные бело-желтые выделения. Мазки в жен. Консультации, как говорила врач, нормальные. Я сдала бак-посев из влагалища, нашли энтерококк фекалис 10 в 5 ст. И прописали амокликлав и пимафуцин. Очень боюсь пить антибиотики. Есть ли другие варианты лечения? Чем опасна эта инфекция для малыша? Заранее благодарна за ответ.
Теги: флуомизин энтерококк фекалис
Категория: Гинеколог

2 ответа

Добрый день, это условно патогенная инфекция, которая в норме присутствует в организме, но при большой концентрации во влагалище может вызывать воспалительный процесс во влагалище. Часто она бывает на фоне половой инфекции, дообследуйтесь, сдайте бак. Посев на микоплазму и уреаплазму. Если микоплазма и уреаплазма будет негативна то достаточно просанировать влагалище свечами флуомизин вагинально на ночь, 8 дней, через 10 дней после лечения перездать бак. Посев
Платная консультация
Анна А. М. 2016-09-23 17:35
Спасибо!