Побочные эффекты от применения свечей МератинКомби

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, выявлена инфекция микоплазмы гоминис в клинически значимой концентрации. Прописан курс антибиотиков-14 дней приема! Параллельно назначены свечи Мератин Комби! Сегодня 7 день курса лечения. Появились неприятные ощущения: зуд, жжение во влагалище, частые позывы в туалет! Скажите:
1) присутствует ли в данных свечах антибиотик?;
2) могут ли быть вышеперечисленные признаки признаком начавшейся молочницы на фоне антибиотикотерапии или же это побочный эффект от применения свечей? Многие хвалят эти свечи, но бывает же так, что именно они мне могут не подойти?
3) нужно ли по окончанию курса использовать свечи для заселения полезных бактерий в микрофлору?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июня 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-30 22:47
Здравствуйте.1. да.1 таблетка содержит: орнидазола - 500.0 мг, неомицина сульфат - 100.0 мг, нистатин - 100000 ОД, преднизолон - 3.0 мг (первые 2 - в группе антибактериальных средств).2. Да, бывает, что не подошло. Нистатин в составе противогрибковое, но бывает разное - может быть и молочница.3. Да. но после того, как не будет таких жалоб и молочницы