Зуд и жжение от свеч Гексикон

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте.
Назначили свечи хлоргексидина для ежемесячной санации акушерского пессария.
Купила свечи Гексикон. В первый день все было нормально, а со второго дня, спустя минут 20-30 после введения суппозитория, начинает появляться сильный зуд и небольшое жжение. К утру все проходит, но терпеть сложно. Курс 7 дней. В инструкции зуд и жжение указаны в качестве побочных эффектов.
Стоит ли продолжать их использовать? Поможет ли смена свеч на другие с хлоргексидином или реакция будет та же? (В прошлую беременность не было побочных эффектов).
Есть ли альтернативные варианты санации в домашних условиях?
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-03 21:13
Добрый вечер, да, это реакция, стоит заменить на Тержинан.