Зуд и жжение после свечей Ливарол

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, на шестой день применения свечей "Ливарол" началось кровомазание и закончилось оно только после десятой свечки. ("Ливарол" начала ставить спустя три дня после окончания менструации, когда выделений уже никаких не было) После завершенного лечения четвертый день подряд беспокоит сильный зуд и жжение. Половой акт приносит нестерпимую боль, все горит огнем. Подозреваю аллергию на эти свечи. Перед назначением врачом "Ливарола" сдавала все возможные анализы, все оказалось в норме, кроме выявленной кандиды. До лечения не было совсем никаких симптомов молочницы, она только лабораторно отразилась в анализах. А после лечения испытываю жуткий зуд и жжение, которые мне не дают покоя. Скажите пожалуйста, как можно снять эти симптомы, как от них избавиться? Заранее благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-05 19:08
Добрый день, Мария.
Маловероятно что это именно из приема ливарола. Скорее всего лечение оказалось неэффективным. Пересдайте мазок из влагалища.
Платная консультация
MariaAlT 2017-11-06 00:15
Спасибо. А как снять симптомы? Возможно, каким-то спринцеванием?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-06 16:44
Можете поспринциваться цитиалом, но не факт что поможет. Необходимо сдавать анализы.