Джес плюс и выделения

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я пью Джес Плюс уже больше года(14-15 месяцев). Пью в одно и тоже время и впервые за это время в середине приема упаковки (21 таблетка) начались коричневые выделения.
1. С чем это может быть связано?
2. Нужно ли прекратить приём Джес плюс?
И ещё, год назад где-то начались проблемы, началась молочница, ходила к гинекологу, пробовала разные методы лечения, но помогало на пару дней, потом опять начинались выделения.
3. Можно ли как-то вылечить молочницу, при этом не прекращая пить Джес плюс?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 октября 2020 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-16 14:52
Здравствуйте.1,2. Это может быть связано с тем, что пора сделать паузу в приеме. Или, возможно, препарат Вам больше не подходит. 3. если Вам ничего не помогает и Вы связываете это с приемом Джес - только отменять его
Платная консультация
Александра 2020-10-16 15:04
Спасибо большое, за такой быстрый ответ!
Ещё один вопрос: могут ли в таком случае подойти мне другие противозачаточные, например Клайра?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-16 15:08
Александра, препараты не подбираются методом тыка. Пациент сдает анализы, проходит обследования и тогда подбирается препарат
Платная консультация
Александра 2020-10-16 15:18
Хорошо.
Спасибо за Ваш ответ
Александра 2020-10-17 02:38
Здравствуйте, я вчера писала Вам, по поводу того, что пью джес плюс уже больше года и на 21 таблетке начались выделения.
1. Можно ли пропить ещё месяц, посмотреть повториться ли это и потом уже отменять Джес плюс?
2. И если на новой пачке(в следующем месяце) не будет выделений, можно не отменять джес?
Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-17 11:52
Здравствуйте.1. Попробуйте. 2. Можно