Выделения белого цвета, как крем

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня такая ситуация, в последние циклы наблюдается такой характер выделений: сразу после месячных выделений мало, примерно с 10 по 15-16 день выделений становится очень много, как беловатая вода, просто пару раз за день могу почувствовать как что-то вытекает, потом выделения загустевают и становятся похожими на жирный крем, и их очень много, оставляют следы на белье, в прошлые 2 месяца обращалась к врачу с жалобами на эти выделения, анализы были в пределах нормы, на скрытые инфекции сдавала около года назад, но партнёр с тех пор не менялся, он тоже тогда сдавал - ничего ни у меня, ни у него не было, делала узи - всё в норме. Сейчас опять беспокоят эти выделения, но просто уже не вижу смысла обращаться к врачу с такой же жалобой очередной раз. Скажите, такие выделения- это норма? И разве нормально, что их такое количество и на протяжение всего цикла остаются следы на белье, и во время полового акта не удобно из-за этого, хоть ты перед этим всё вычищай от туда... Есть ли смысл обращаться в другую клинику, и сдавать что-то ещё?
Теги: выделения белые как крем
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 января 2014 года

19 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-15 21:44
Здравствуйте! Физиологические выделения не должны доставлять женщине дискомфорт. Я советую повторить мазок на флору и анализы на ИППП (даже если партнера Вы не меняли-бывает всякое). Здоровья Вам!
Платная консультация
Алла 2014-09-07 19:41
Добрый день. Мне 17 лет, у меня такая проблема: выделения имели белый вид и немного кисловатый запах. Но это прошло и стали идти белые без запаха и массой как крем.
Думала беременна сделала тест-отрицательный.
Но есть задержка пмс на неделю почти.
Можете посоветовать, что делать.
Спасибо, заранее за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-08 11:47
Здравствуйте! Пока ждать-задержка до 10 дней возможна и у здоровых женщин. П. С. Для информации "пмс"-это "предменструальный синдром", правильно называть "менструация", "месячные"
Платная консультация
Чулпан 2015-02-15 19:20
Здравствуйте! Месячные у меня были всегда нерегулярными, врач назначила линдинет 20 я пила 3 курса месячные пришли во время! Потом она сказала беременеть назначила дюфостан пила в 1 месяце, месячные пришли опаздав на 5 дней! Месячные были 28 декабря - 2 января, а в ферале нет! Болел низ живота и поясница, я думала что начнутся месячные! Начали соски болеть, сыпь на лице, очень хочется спать! Быстро устаю! И выделение белые! Что это может быть? Беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-15 19:21
Здравствуйте! Сделайте тест или сдайте кровь на ХГЧ. Но может быть и гормональный сбой
Платная консультация
Чулпан 2015-02-15 19:41
спасибо! если гормональный сбой что мне делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-15 19:42
Обследоваться. Делать УЗИ, сдавать анализы на гормоны
Платная консультация
Чулпан 2015-02-15 19:46
Спасибо!
http://vk.com/id286537002 2015-04-01 22:35
Здравствуйте мне 13 лет месячные не давно начались, до месячных были белые выделения на трусах думала что хоть начнутся месячные белые выделения закончатся, но нет они выделяются каждый день!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-02 13:25
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали.
Платная консультация
Эльвира 2015-05-20 11:57
Здравствуйте! Начала принимать противозачаточные таблетки "Силует", которые прописал врач. В середине цикла появились белые выделения, похожие на крем без запаха. Норма ли это? Раньше такого небыло. Заранее благодарна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-20 17:44
Здравствуйте! Иногда на фоне приема ОК может развиваться молочница-нужно сделать мазок на флору
Платная консультация
Ирина 2015-08-25 15:07
Здравствуйте! Месяц назад приняла Постинор, месячные пришли во время, но их очень мало. Спустя 2,5 недели появились белые выделения, как крем. Тест делала 2 раза-отрицательный. Это молочница? Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-25 17:20
Здравствуйте! Возможна инфекция. Нужно сделать мазок на флору и сдать анализы на ИППП. Без определения причины лечение не назначается. Здоровья Вам!
Платная консультация
Тина 2019-08-01 19:04
Здравствуйте, у меня такая проблема 2 дня задержка уже выделения как крем белые без запаха, малое количество. Так же я приболела простудой и переехала в другую страну месяц назад, были переживания (до задержки болел живот как на месячные, болела грудь) могу ли я быть беременной если по утрам не тошнит не бегаю в туалет и тд? Задержка из-за тех факторов которые я перечислила, я правильно понимаю? Мне 17, мой цикл нестабильный с января месяца колеблеблился он от 31-36дней
Тина 2019-08-01 19:13
Традиционного полового контакта у меня никогда не было
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-01 19:48
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Тина 2019-08-01 20:34
Т. е. 100% не беременна? Верно?