Расшифровка мазка на флору. Пласты эпителия и коккобацилы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ. Влагилище: лейкоциты 0-1 в п/з, эпителий - пласты в п/з, флора - палочки, кокки, коккобацилы. Цервик. Канал: лейкоциты 0-1 в п/з, эпителий пласты в п/з, флора палочки, кокки, коккобацилы. Уретра: лейкоциты 0,1 в п/з, эпителий 5-7 в п/з, флора палочки, кокки, коккобацилы. Трихомонады не обнаружены. Внутриклеточные и внеклеточные Гр(-) диплококки не обнаружены.
До этого анализа проходила лечение макмирор вагинально и лактожиналь следом. В мазке 1,5 месяца назад были повышены лейкоциты в цервикальном канале, также были коккобацилы во флоре. Этот же анализ, который я вам описала, был сделан через три недели после лечения. Прикреплю фото анализа до лечения, после лечения и цитологию, которую делала 1,5 месяца назад. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 марта 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-26 12:40
Здравствуйте! Несколько нарушена микрофлора, ногечееия не требует
Платная консультация
Виктория 2021-03-26 12:53
Скажите пожалуйста, почему в мазке остались кокки и коккобацилы после лечения? Неправильно были назначены препараты лечащим врачом? Пласты эпителия, стоит ли на это обращать внимание? Настораживают эти два аспекта. Если лечение не требуется, не отразиться ли это все на последующих анализах?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-27 06:20
Не обращайте внимание. Лечение назначено верно.