Варикоцеле и замершая беременность
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите в браке 10лет, не получалось с женой долгое время забеременеть, в итоге беременность наступила и замерла на раннем сроке. Через 5 лет снова жена забеременела и опять замершая. Сейчас с женой проверяемся, у жены вроде все в норме. Я сдал спермограмму, врач сказал что спермограмма нормальная, но у меня лет 8 назад обнаружили варикоцеле, и сейчас опять сделал узи и опять варикоцеле, врач предлагает сделать операцию. Подскажите, может ли варикоцеле быть причиной замерших беременностей, и причиной того что беременность долго не наступала? И обязательно ли делать операцию?
Добавлен: 10 февраля 2021 года

3 ответа
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-02-10 22:07
В вашем случае операция не нужна, так как показатели в норме. Есть только признаки воспаления половой системы. Нужно обоим сдать общий мазок и ПЦР андрофлор и фемофлор