Необходим ли дополнительный анализ. При следующих показателях

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, коротко-у супруги трижды замершая беременность на 10 неделях. Причин не выявили. Сейчас проверяю себя. БППП нет, кровь норма, спермограмма и морфология норма кроме: Агглютин ++, Кристалы Беттхера в умеренном кол-ве, Лецетиновые зерна не обнаружены. Последние два связаны с простатой, при этом никаких признаков воспаления не испытываю. Мочеиспускание, эрекция, все отлично, болей нет. Вопрос 1, необходимо ли до посещения врача(14 сентября) с этими рез-ми, сдать секрет простаты? Чтобы не терять время если он пошлет меня его сдавать. Или эти несоответствия не могут влиять на протекание беременности. И необходимости сдавать этот анализ не будет. Вопрос 2. Может ли воспаление проходить бессимптомно и все таки лучше сдать для себя, чтоб вдруг не запустить процесс.
Категория: Уролог
Добавлен: 24 августа 2017 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-08-24 15:56
Опишите спермограмму с МАР-тестом.
Платная консультация
Андрей 2017-08-24 16:08
Здравствуйте дополнительно
Спермограмма
обьем 4,8 мл
Разжиж 35 мин
Бело серая
РН 7,8
лейкоциты 1млнмл
эритроциты нет
агглютинация ++
количество 160*10 в шестой
колич в эякуляте 768*10 в шестой
прогресс подвижные А+В 55%
непрогресс-подвижн С 10%
Неподвижные D 35%
деформированные 29%
Кристалы Беттхера в умереном кол-ве
амилоидные тельца нет
наличие флоры скудная кокковая
трихомонады нет
гоноккоки нет

Морфология.

нормальные 12%
Патолгические формы 88%
Клетки сперматогенеза 2: 100
эпителий единичный
макрофаги нет
флора скудная кокковая
лецитиновые зерна нет
амилоидные тельца нет
лейкоциты 1млнмл
трихомонады нет
гоноккоки нет
Страдает морфология, лейкоциты на верхней границе нормы, не выполнен МАР-тест. Нужно повторить анализ с МАР-тестом через 2-3 недели, сдать общий мазок и ПЦР андрофлор.