Спермограмма по Крюгеру

Спрашивает: Natalie
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Уважаемые Доктора! Помогите, пожалуйста разъяснить ситуацию, и ответьте на пару вопросов. Мне 30 лет, супругу-32. В начале прошлого года была первая и пока единственная беременность, но, к сожалению, замерла на сроке в 10,5 недель. Итог по гистологии: хромосомная патология плода.
Сегодня супруг сдал развёрнутый анализ спермограмы. Умоляю, помогите детально расшифровать, мало что понятно. Все ли так плохо по результатам? Есть ли шанс на естественную беременность? Что в подобных случаях лучше принимать для улучшения качества эякулята? Очень переживаем, по остальным анализам все нормально, но 8 мес не можем зачать. Спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 28 января 2021 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2021-01-28 21:12
Умеренно страдает подвижность сперматозоидов, не выполнен МАР-тест. Повторите анализ с МАР-тестом и посетите андролога