Спермограмма, вопрос по морфологии по Крюгеру
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Муж сдавал сперму на спермограмму, сдавали анализ в лаборатории ВРТ, по результатам морфология по Крюгеру 4%, в заключении диагноз нормозооспермия. Данная норма морфологии 4% является нормой для ЭКО? возможна ли естественная беременность и какая вероятность (приблизительно, конечно)? ещё в спереди найдены кокки. Посмотрите, пожалуйста, результат спермограммы, что можно сказать? У меня было две замерших беременности, могло это произойти из-за такой спермы? Какие анализы нужно сдать, чтобы с ними идти ко врачу? Заранее благодарю!
3 ответа
Да, таткя морфология пригодна в основном для ЭКО. Рекомендую выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией(для исключения) варикоцеле