Морфология по Крюгеру 13%. Можно ли беременеть?

Спрашивает: Василиса
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Мы с мужем очень хотим ребенка. В прошлом году была ЗБ. После этого сдавали все анализы. Обнаружилось что у мужа воспаление и плохая спермограмма. Возможно это стало причиной. Прошли лечение у уролога. Он сказал необходимо привести в норму лейкоциты и PH. Каждый месяц лечения сдавали анализы. Видели улучшения. На днях сдали спермограмму после лечения и небольшого отдыха. Все в норме. Единственное - Морфология -13% (норма 14%). В роддоме врач (где сдавали анализ) сказала можете беременеть. Ничего страшного. Но на приеме уролог назначил еще лечение на пару месяцев. Сказал давайте доведем до идеала. Не знаем что делать. Настроены уже сейчас. Но и немного боимся рисковать.
Категория: Уролог
Добавлен: 2 марта 2020 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-03-02 20:20
Здравствуйте. Норма 4% и более по критериям Крюгера.
Платная консультация
Василиса. 2020-03-03 15:19
Спасибо за ответ!
То есть Вы считаете безопасно беременеть при таких показателях?
PH - 7,8
A+B - 65%
Морфология - 13%
Лейкоциты - норма