Помогите расшифровать спермограмму, не получается забеременеть

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Муж страдает повышеным давлением
Доброго время суток. Подскажите, можем ли мы с мужем иметь детей, 3 года пытаемся не выходит. Мужу 36 лет. Сдали анализы: испугала оценка подвижности сперматозоидов Активноподвижные (а) 2% Малоподвижные (b) 2%, подвижные без поступательного движения 0. При норме от 0-10, неподвижные 96% норма мнение 50. И Морфология: нормальных 3% норма менее 30, Патологические 97%, норма менее 70 из них с патологией головки 85, патологией шейки 36, патология хвоста 49. Липоидные тельца скудные. С уважением супруги Александр и Елена
Категория: Уролог
Добавлен: 27 мая 2014 года

2 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2014-07-21 13:50
Здравствуйте, Елена!
Снижена подвижность, страдает морфология. Нужно описывать все показатели. Рекомендую повторить анализ с МАР-тестом, выполнить УЗИ органов мошонки с доплерографией.
Желаю здоровья
Платная консультация
Елена 2019-02-03 13:19
Спасибо за ответ! И Вам здоровья!