Расшифровка спермограммы

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Помогите, пож-та, с расшифровкой спермограммы. Мужу 37 лет. Консистенция -вязкий. Объем 1,6. pH-8. Вязкость 0,2. Вр разжижения 30. Цв беловато-сероватый. Запах спермина, мутный, слизь в большом кол-ве. Лейкоциты 950000. Концентр-ия сперм-ов 65. Общ кол-во сперм-ов 104. Активнополож-ые (А) 29. Малоподвижные (В) 23. Активные и малоподвижные (А+В) 52. С отсутствием поступательного движения (С) 8. Неподвижные (Д) 40. Агрегация+. Норм-ые спермотазойды 24. С норм морфологией головки 35. С патологией головки 65. С патологией шейки 8. С патолог хвоста 3. Клетки сперматогенеза 2. В теч-ие 1,5 лет не можем забеременеть.
Добавлен: 10 июня 2014 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-06-10 20:20
Здравствуйте, Настя!
Анализ в норме, но не выполнен обязательный МАР-тест, который нужно сделать.
Желаю здоровья