Расшифровка спермограмма

Спрашивает: Леонид
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать спермограмму. Количество-5.8мл цвет-желтоватый мутность-мутная время разжижения-50мин вязкость-0.5см ph-7.5 количество сперматозоидов в 1 мл-110млн/мл количество сперматозоидов в эякуляте-638млн активноподвижные сперматозоиды-32% малоподвижные сперматозоиды-58% неподвижные сперматозоиды-10% нормальные сперматозоиды-56% патологические формы сперматозоидов-44% патология головки-32% патология шейки-8% патология хвоста-4% клетки сперматогенеза 4 на 100 сперматозоидов агглютинация сперматозоидов-слабая лейкоциты-8-10 в п/зр эритроциты не обнаружены липоидные тельца- в умеренном количестве кристаллы спермина-нет
Добавлен: 26 января 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-01-26 18:21
В анализе имеются признаки воспаления половой системы, не выполнен МАР-тест. Нужно обоим начинать с диагностики и лечения воспаления-общий мазок+ПЦР+секрет простаты мужу.