Учащенное мочеиспукание ночью (15 лет)

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: ДВЖП по гипотоническому типу.
Здравствуйте, доктор! Подскажите пожалуйста, чем может быть вызвано частое мочеиспускание ночью и перед сном в постели? Увеличивается перед менструацией и уменьшается во время неё. Ни жжения ни боли нет. Моча идет маленькими порциями, понемногу, по капле даже. Только сходишь в туалет и хочется опять еще. Была у уролога, гинеколога, невролога, остеопата. Каждый говорит свое, уролог- цистит, плюс посоветовал пропить "Детрузитол" и "посмотреть, что будет", невролог посоветовал пропить препарат, название не помню, но предположил, что это может быть увеличение вен малого таза, когда пожаловалась на то, что после теплого душа усиливается беготня в туалет. Гинеколог, как ни странно, предположила "мочекислый диатез", хотя я думала, что проблема в спайках в правом яичнике. Ну а остеопат, от сколиоза в позвоночнике!
На сегодняшний день анализ, сдавала 15.03.2016.
Хим. Анализ тест-полосок:
Глюкоза- отрицат.
Белок-=-(0,1 г/л)
Билирубин - нет
Уробилиноген- отрицат.
pH - 5.5
Кровь-+-(0,3г/л)
Кетоны-
Нитриты-
Лейкоциты-не обнаружено
Прозрачность- прозрачная
Удельный вес -1,022
Цвет - желтый
Микроскопия:
Эритроцитов 2/ПВУ
Лейкоцитов 2/ПВУ
Бактерий ++
Плоскоэпителиальных 5/ ПВУ
этот анализ я собрала в 7 утра, но до это раз 7-9 начиная с 4-х утра бегала в туалет понемногу.
Жаль нет показателей оксалатов в моче почему то в данном анализе. Когда сдавала в др. Лаборатории, во время пневмонии в декабре, были оксалаты, по моему 2 или 3 плюса.
Заметила, что когда съем арбуз или выпью компот из сухофруктов, струя мочи становится сильней, и не течет по капле, и спокойно, не вскакивая по ночам. Но не всегда компот помогает. Еще во время простуды снижается учащенное мочеиспускание.
Что мне делать, какие анализы еще сдавать? Исследования? Невозможно жить, постоянно недосып!
Теги: лейкоциты 2 пву
Категория: Уролог
Добавлен: 16 марта 2016 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-02-20 21:34
Здравствуйте. Необходимо выполнить комплексное уродинамическое исследование (КУДИ).