Мешки под глазами по утрам

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Каждое утро, после сна, появляются мешки под глазами и не проходят в течение дня. Как только просыпаюсь их нет, буквально в течение минуты они появляются (наблюдаю в зеркало сам процесс).
Был у эндокринологу, по анализам и УЗИ со щитовидкой все хорошо.
По УЗИ брюшной полости обнаружили песок в почках до 4мм, может ли это быть причиной появления мешков?
Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 2 июня 2018 года

6 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-06-02 17:56
Например заболевания почек. Выполните общий анализ мочи и посетите уролога
Платная консультация
Иван 2018-06-03 09:36
Здравствуйте.
Анализы сдавал (развернутую биохимию, развернутый общий анализ, общий анализ мочи, затем по Нечипоренко), у уролога был - назначил Цистон 2-3 месяца по 1 т. 3 раза в день, просто не спросил у не го касательно мешков.
Анализы тоже сдавал, сразу не прикрепил, т. к. много изображений и все сразу добавить нельзя.
В общем анализе мочи обнаружены лейкоциты 25.00 ед/мкл. В микроскопии осадка: эпителиальные клетки - 5, лейкоциты - 8, Эритроциты - 1, слизь - обнаружено 1+. Уролог сказал, что лейкоциты в количестве 25.00 ед/мкл не чего не значит, значит только в микроскопии осадка лекоциты - 8, а это мол не так и много. По Нечипоренко все хорошо., значит и с почками все хорошо, так сказал уролог (Общий анализ мочи и по Нечипоренко прикрепил).
Может ли ошибаться мой уролог?
Могут ли из-за песка быть отеки? (принимаю Цистон уже почти 2 недели - мешки на месте).
Спасибо,
с уважением.
Если скажите какие еще анализы нужно я предоставлю.
Спасибо.
Нужно сдать креатинин, общий белок и консультироваться с нефрологом
Платная консультация
Иван 2018-06-03 20:05
Белок общий - 80.48 г/л
Креатинин - 94,62 мкмоль/л
Вроде бы не выходит за границы нормы.
Возможно, что это не связано с почками. Дополнительно советую обследоваться у терапевта.
Платная консультация
Иван 2018-06-04 19:13
Спасибо за консультацию.