Бесплодие первичное

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте. С женой в течение 2 лет не можем забеременеть. Серьезных заболеваний не было. Проходили лечение. После мне уролог сказал пытаться снова в течение 3х месяц и сдать спермограмму и март-тест. Сдал. К врачу попаду позже. Подскажите пожалуйста, спермограмма опять не хорошая? Была ранее и агрегация и аглютинация. Посоветуйте что нибудь. Заранее спасибо.
Добавлен: 4 февраля 2019 года

6 ответов

Светлана 2019-02-04 11:20
За дней 5 до спермограммы пил антибиотики от простуды. Могло ли сильно это ухудшить результат? Анализ ПЦР, впч, анализ предстательной железы до этого были в норме.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-02-04 13:45
Прикрепите результат спермограммы
Платная консультация
Светлана 2019-02-04 13:46
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-02-04 14:12
Такая морфология пригодна только для ЭКО, невыполнение МАР-тест. Нужно выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией, повторить спермограмму с МАР-тестом и посетить андролога;
Платная консультация
Светлана 2019-02-04 14:24
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-02-04 14:35
МАР-тест в норме а УЗИ нужно повторить с допплерографией и пробой Вальсальвы