Жжение при хроническом простатите

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический простатит.
Здравствуйте, 4 декабря сильно промёрз, утром 5 числа почувствовал жжение в канале, 12 числа обратился к урологу т. к. ранее ставили диагноз хронич. Простатит. На приёме рассказал о жжении в канале, о тянущих болях в паху, иногда отдаёт в область прямой кишки. Врач взял анализ на секрет предстательной железы: Лейкоциты 3-6 Амилоидные тельца 0-1 гонококк и трих-отрицательно, микрофлора кокковая++ в низу подпись: В Цистограмме критерии застойного явления, в моче (после массажа простаты) лейкоциты 0-4, так же сдал ПЦР на 6 видов ЗППП то же отрицательно. Уролог назначил Вильпрофен+трентал+свечи с индометацином+витамины, но рекомендовал серьёзно заняться лечением, т. к. при массаже простаты железа отёчная. Мучают вопросы: 1) возможно ли, что из-за простатита сохраняется постоянное жжение в канале вне зависимости от мочеиспускания, т. к. курс назначенного лечения почти пропил. 2) Кокковая микрофлора может давать такое жжение?
Категория: Уролог
Добавлен: 22 января 2017 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-22 15:50
Здравствуйте. Необходимо сдать мазок на посев на условно-патогенную микрофлору. После этого будет определена тактика лечения.
Платная консультация
Дмитрий 2017-01-22 17:53
Спасибо большое за ответ, но немного непонятно, может ли вызывать патогенная микрофлора жжение.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-22 22:49
Если условно-патогенная флора превышает норму, то данные симптомы могут быть.