Орхоэпидидимит

Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, доктор!
Вот уже более полугода периодически чувствую дискомфорт в области правого яичка. Изначально были тянущие (но вполне терпимые) боли, теперь больше на дискомфорт похоже, но, тем не менее, еще периодически ощущается, особенно когда тесные джинсы ношу. За это время 3 раза делал УЗИ органов мошонки (у разных специалистов), в т. ч. с ЦДК. Ничего кроме двух небольших кист в придатках у меня не находят. По УЗИ простаты, почек и мочевого пузыря тоже все ОК. Анализы крови (общий и биохимия), мочи в норме!
Скажите пожалуйста, хроническая форма эпидидимита или орхита может протекать при нормальных анализах и результатах узи? Что это может быть, может защемление нерва какое-нибудь?
Категория: Уролог
Добавлен: 6 июня 2017 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-06-06 16:24
Здравствуйте. Необходимо сдать секрет простаты, мазок из уретры на ИППП и условно-патогенную микрофлору с бакпосевом. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Петр 2017-06-06 16:34
Я уже сдавал эякулят на бакпосев. Условно - патогенная микрофлора была какая-то, не помню как называлась. Был представлен список антибиотиков, к которым эта бактерия чувствительна. На основании него уролог мне назначил две недели принимать Левофлоксацин, после этого симптомы стихли, но все - равно еще немного присутствуют.
Т. Е., я правильно понял, хронический воспалительный процесс возможен при хороших анализах?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-06-06 17:59
Да, возможно, но необходимо сдать анализы, о которых я написал выше.