Расшифровка результатов Узи почек и мочевого пузыря

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, помогите расшифровать результаты узи и посоветуйте необходимое лечение. Причина обращения на узи высокой давление, повышенное содержание глюкозы в крови, ОАК и ОАМ в пределах возрастной нормы. Заранее спасибо!
Категория: Нефролог
Добавлен: 19 августа 2020 года

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-08-19 12:37
Добрый день. Странно, что в описании есть, а в заключении не указана киста левой почки и каких размеров? Была ли история с камнями в почках раньше? Какой показатель глюкозы, гликированного гемоглобина, креатинина, мочевой кислоты, холестерина крови? Давно повышается АД? Какие препараты принимаете и есть ли эффект?
Платная консультация
Александр 2020-08-19 12:49
Добрый день! Камней в почках никто не диагностировал раньше и жалоб нет. Данное узи сделано, как дополнительное обследование по поводу повышенного давления и боли в области сердца. Меня беспокоит увеличение предстательной железы по узи, требует ли данный факт лечения? Уровень глюкозы в пределах 6-9, остальные данные анализов у лечащего врача, поэтому сейчас сообщить их не могу.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-08-19 13:50
То, что описали по УЗИ почек на давление не влияет. Функцию почек (а она тесно связана с повышением АД) без показателя креатинина крови посчитать не могу. Что касается предстательной железы, Вам нужно сдать ПСА и обратиться к урологу