Помогите расшифровать результаты узи поджелудочной железы
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, По результатам узи поджелудочной железы: головка - 28 мм, тело- 28 мм, хвост- 27 мм. Топография сегментов не изменена, размеры их в пределах возрастной нормы, контуры ровные, нечеткие, сохранены. Эхогенность неравномерно понижена. Перенхима гомогенная. Визуализированные фрагменты вирсунгова протока не дилатированы. Это плохие показатели или нормальные?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 декабря 2016 года

2 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-14 00:22
Анна! Это нормальные показатели.