УЗИ поджелудочной железы, неровные края
Спрашивает: инна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Сделала УЗИ органов брюшной полости. Очень беспокоит поджелудочная железа. Размеры в норме. Эхогенность нормальная, а вот края неровные. Что это может означать? Необходимо ли какое либо дополнительное обследование. Нужно ли лечение. Очень переживаю. Подскажите, пожалуйста.
Теги: неровные края поджелудочной железы, узи поджелудочной железы края неровные, неровные края поджелудочной
Категория: Гастроэнтеролог
6 ответов
Инна! С результатами обследования обратитесь к терапевту или гастроэнтерологу для осмотра и сдачи анализов. Специалист сделал только описание того, что видел. Т. е. отсутствие очаговых процессов в железе, а именно опухолей, кист, камней. И только ваш лечащий врач на основании заключения УЗИ, жалоб, клинической картины, результатов дополнительных лабораторных и инструментальных исследований может поставить вам заключительный диагноз.
Платная консультация
алиса 2015-11-15 16:15
Спасибо большое. Я очень боюсь онкологии. Биохимический анализ крови сдала. Все показатели в норме, кроме холестерина. Врач назначила только диету. А какие могут быть причины неровного контура? И опасно ли это?
Инна! На эти вопросы может дать ответ только Ваш лечащий врач, который делал Вам осмотр. Видел данный обследования. Знает Ваши жалобы. Описание УЗИ, это только картинка, которую видел доктор. Если есть у Вас предыдущие описания УЗИ, сравните их с Вашим доктором.