Расшифровка результатов УЗИ с пояснением

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, прошла УЗИ брюшной полости хотелось бы узнать мнение врача и рекомендации по лечению, заранее благодарна.
Результаты УЗИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ Печень КВР-140, не увеличена, контуры ровные, желчные ходы не расширены, сосудистый рисунок сохранен, очаговых изменений нет; Желчный пузырь увеличен, деформирован, размеры 90х35 стенки не уплотнены, не утолщены, плотность гомогенна, просвет пузыря свободен; Поджелудочная железа. Контуры неровные, размер тела 2,4, головки 2,9 хвоста 2,9, структура однородная плотность повышенная; Селезенка без образований, не увеличена; Почки расположены обычно паренхима справа 20 слева 16 правая почка 112х50 левая 110х45, чашечно лоханочная система деформирована Заключение липоматоз поджелудочной железы, деформация, застойный желчный пузырь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 мая 2015 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-06 22:27
Здравствуйте Наталья! Наблюдение гастроэнтеролога. Пейте галстена, креон.
Платная консультация
Наталья 2015-05-07 04:58
Елена Владимировна, здравствуйте! Благодарю Вас за ответ!